От Д.Срибный Ответить на сообщение
К МиГ-21 Ответить по почте
Дата 16.12.2000 23:18:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Тендер ...

> А по делу вся проблема в том что сколько бы мы не говорили о том что КА-50/52 классная уникальная и т.д... и при этом дешевая машина. Нет ответа на один убийственный вопрос потенциального покупателя - а почему эта замечательная как вы говорите машина не стоит на вооружении ВВС России? Всяким там форинам никогда не понять наших реалий - что значит нет денег на закупку новой техники? А ВВС есть? Так сделайте ВВС меньше но оснастите их вашей великолепной техникой... всемирно известная проблема ненавязчивого русского сервиса и поставки запчастей и т.д.
> Поэтому как это не прискорбно но лично я не питаю большого оптимизма относительно итогов тендера.

Мне кажется что у наших в Корее есть шанс. Это не Турция член НАТО в Корее немало нашей военной техники. И Камовские вертолеты там есть что немаловажно! Есть опыт эксплуатации ТО и т.п. И наверное правильно что посылать надо одну машину. Иначе бились бы друг с другом сбивали цену.
То что вертолет не стоит на вооружении у нас самих на мой взгляд не является очень уж большим препятствием. Случаи когда заключаются контракты на поставки техники находящейся еще только в стадии проектирования не являются исключением в мировой практике а тут все же летающий образец.

С уважением
Дмитрий
З.Ы. Полку МиГов прибыло? :-)