От Д.Срибный Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.12.2000 14:07:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Тендер в Корее

Компания «Рособоронэкспорт» планирует оставить для участия в южнокорейском тендере только один российский ударный вертолет. Не исключено что им будет Ка-52 фирмы «Камов». Это связано с тем что у камовцев больше наработок после турецкого тендера где они совместно с израильской фирмой IAI представляли российско-израильский ударный вертолет Ка-50-2 «Эрдоган». Об этом сообщил военно-дипломатический источник.
В настоящее время в вертолетном тендере Республики Корея участвуют два российских вертолета - Ка-52 «Аллигатор» фирмы «Камов» и Ми-28НЭ (ночной экспортный) Московского вертолетного завода имени Миля. Обе машины прошли первый этап тендера где их представляли соответственно компании «Росвооружение» и «Промэкспорт». Однако после выхода Указа президента РФ в соответствии с которым вместо «Росвооружения» и «Промэкспорта» создается один госпосредник по торговле оружием - компания «Рособоронэкспорт» оставлять в тендере два вертолета признано нецелесообразным.
Соответствующее предложение направлено в правительство РФ которое в ближайшее время должно принять решение о том какой из вертолетов будет оставлен в тендере.
Агентство ИТАР-ТАСС 05.12.00