От mechanix Ответить на сообщение
К S.Andreev
Дата 13.12.2000 19:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Хорошо, что я не авианосец :-)

> А скорее всего одними Бэкфайрами дело ...> Потом надо не забывать ПЛАКР коим задача стоит та же- убить авианосец.

Да полагаю если в случае с Киттихоком была задействовани ПЛ для РЭБ то в Японском море отрабатывали совместную флотско-ВВСную "загогулину" ((С)БНЕльцын). Тем не менее на картинке которую мы все усиленно комментируем главное действ. лицо - Бэкфайр (ну пусть Блайндер но это не принципиально - Ту22 уже лет сто как не летают). Вот мы бомбардировочный вариант уничтожения и рассматриваем.

> А собственно стоил ли его убивать- может лучше просто повредить?

Мысль здравая. Но они гады вроде бронированные. Чтобы тряхнуть его так чтобы у Томкэтов и Хорнетов крылья обломать надо ядрёную бомбу бросать. Вернее ракету с ядерн. БЧ пущать. А это уже по-моему убийство. Ведь разрушить полётную палубу (как это эффективно делать с фронтовыми аэродромами) бомбардировкой обычными боеприпасами мало реально. То что произошло с Киттихоком - скорее "разгильдяйство" ((С) тот же БНЕльцин)

> Кстати по некоторым данным сербы в один
> авианосец всё-таки попали! Косвенно это подтверждается характером перемещений кораблей во время конфликта.

Эх вот бы ещё на прямые подтверждения посмотреть!!! :-(
Вот кстати куда сербы (может быть) все остатки своих МиГ21ых и положили :-(

> Да а кто сказал что Томкетов никто сбивать не будет?

А кто если не секрет? Если мы сносим авианосца с помощью Ту22М3 то делаем это скорее всего достаточно далеко от берега. "Адмирал Кузнецов" у нас всего один. Так что на Су33 надеяться нечего. Если только за ударным Ту22М летят ещё 2 полка Ту22М с подвешенными комплексами Фаворит но о такой группировке я что-то не слышал :-))

Если авианосец шлёт на нас штурмовики (как в Перс. заливе Адриатике) то мы должны закидать его гиперзвуковыми крыл. ракетами насколько я понимаю. Пилотируемая авиация тут вроде и не причём.