От Nail Ответить на сообщение
К mechanix Ответить по почте
Дата 13.12.2000 20:06:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

По моему кто то погорячился...

> Не согласный я. В смысле про конгресс Вы может и правы. Но то что появление Томкэта кардинально изменило стратегию применения средств доставки оружия массового поражения (во загнул!) в Сов Союзе - это факт.

Сурово Вы загнули это какого такого оружия массового поражения? 150 стратегов или 900 БРПЛ или 1000 МБР. Авиация в СССР как средство доставки ОМП была достаточно рудиментарным средством.

> Есть мнение что витки разоружения крутившиеся в СССР один за другим в 80-х вызваны не столько озарениями под Горбачёвской плешью сколько именно появлением самолёта который (теоретически) мог с авианосца (то есть взлетая неподалёку от Владивостока Мурманска и др. где надо US достать 200километровой рукой до любого Ту95.

А что в пределах 200 км. от Владивостока или Мурманска должен был делать Ту-95 если только он не Ту-95РЦ? Все равно и без авианосцев их маршруты выхода на дальность пуска ракет крайне уязвимы для наземных самолетов. Да и вообще не понимаю какая разница для беззащитного Ту-95 200 км. рука (Томкэт)или 25 км. (Фантом).

> Так что кто его знает: может именно потому что адмирал Коннели проталкивал проект Ф14 столь усердно все мы в 90-х имели Ельцына. Вернее он нас.
> Уж извиняйте за всю эту политику но это факт: иногда принятие новых систем вооружения ведёт к закату одних империй и расцвету других.

Обоснуйте подробнее плз.

All the best!
Nail