От mechanix Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 08.12.2000 15:16:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Пентагон ...

ОК всё хотел у уваж. публики спросить что же там произошло а то в предыдущем архиве как-то завяла тема. А ВИФ2 читать больше не могу. Желчные ребята мучимые язвой желудка. Несварение гонит их к клавиатуре порычать друг на друга. Пока найдёшь мало-мальское подобие ответа на вопрос - глядишь и час прошёл.

Итак было 2 облёта насколько я знаю. Причём с интервалом в несколько дней. Я прав? Действ. лица и исполнители - Ил-38 барражировавший на удалении пара Су24МР пара Су30.

1.Какой из облётов произвёл такое неизгладимое впечатление не наши СМИ - 1ый или 2ой? Кто участвовал (те же все только 24ые только 30ые)?
2.Были ли вокруг (авианосца) корабли охранения? Должны ли они быть там во время заправки?
3.Наш генштаб заявил что авианосец был "условно уничтожен". Пендосы ессно отрицают. Не были ли Сушки условно уничтожены до того как условно уничтожили авианосец? Понимаю что вопр. скорее риторич. ни они ни мы не признаемся в правде если она не устраивает. Но были ли объективные возможности уничтожить наши еропланы на подлёте даже если амеры не успели поднять перехватчики? Я полагаю в АУГ должны быть и другие ср-ва ПВО в т.ч. и дальнего перехвата.
Вообще подобных дилетантских вопросов куча может кто-то выскажет соображения?
4.Если наши пришли со стороны суши (а по другому быть не может) то разве не вели их береговые радары? Скажем корейские? Вообще поточнее где это было? Координаты?

>С самолетов велась фотосъемка результаты которой затем были переданы на борт самого авианосца по электронной почте вместе с "коротким и малозначительным текстом".

Это просто наглость! Но как круто! Или это уже можно отнести к разряду авиационных баек типа "Наши самолёты самые самолётистые самолёты в мире"?

>Панику американская сторона отрицает однако признает что появление самолетов-разведчиков было весьма неожиданным

В каком смысле? Признались что "самолёты появились совсем неожиданно" их никакой радар не видел или появились неожиданно для обслуж. персонала на палубе которые от этой самой неожиданности расплескал кофе вокруг катапульт?

Спасибо за ответ