От injenegr Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 31.10.2019 00:34:57 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1945-1991; Версия для печати

Готовится фильм про Лидию Литвяк.

Цинк с КОНТа: https://cont.ws/@28panfilovcev/1489557
текст:
Привет, друзья!
Вчера, Андрей Шальопа встречался в Москве с Сергеем Дмитриевичем Кузнецовым — сотрудником ОКБ Яковлева, самым авторитетным в мире специалистом по Як-1. Их отдел ОКБ ещё в 1957 году консультировал картину «Нормандия - Неман». Сергей Дмитриевич — автор монографии, посвящённой Як-1, «Истребитель Як-1. Любимый самолёт советских асов», он преподнёс нам её в подарок. Внимательные пусть обратят внимание на номер машины на обложке книги.
Сергей Дмитриевич сейчас делает исследование в ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации) по Литвяк специально для нашего с вами фильма, друзья. В частности, Сергей Дмитриевич передал сегодня Андрею документы о самолетах Литвяк!
Планомерно идёт подготовка большого интервью на YouTube-канале у Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина), в котором Андрей Шальопа ответит на многие актуальные вопросы. Очевидно, вопросы будут появляться ещё и ещё, так что интервью это не последнее. Но очень важное, не пропустите!
Методично ведётся работа по поиску инвесторов и обсуждению возможностей подключения к финансированию нашего с вами фильма.
И, кроме всего вышеперечисленного, ведётся плановая работа над новым отчётным видео, которое увидит свет… В тот день, когда будет готово!