От Owl-99 Ответить на сообщение
К 66misos Ответить по почте
Дата 08.03.2016 11:16:22 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Я попытаюсь объяснить, в чем вижу проблему

>Здравствуйте,
>она выглядит интересно. Если это советская Кобра и будут известны детали как серийник, бортовой номер, дивизные/полковные элементы быстрого опознания и т.д., я бы её нарисовал. Почему нет? ;-)

Уважаемый 66misos, часто бывает, что из-за недостатка информации и использования фотографий плохого качества, мутных сканов с книжек и других источников, многое в своих рисунках вы вынуждены додумывать и предполагать. А потом картинки расходятся по интернету, появляются в публикациях (в исполнении уже других авторов), на декалях, моделях - и они принимаются людьми уже как 100% истина. Таким образом вы, без вашего желания, невольно способствуете появлению фейков, которых про советскую авиацию ВОВ и так очень много. Это не ваша вина, это проблема всех подобных реконструкций, в том числе и моя, как художника профилей советских самолетов, потому что информации (прежде всего качественных фото) катастрофически не хватает. Никто не против, чтобы вы рисовали боковики "Аэрокобр" и других машин СССР, наоборот, это можно только приветствовать, но за картинки самолетов, достоверность которых будет во многом сомнительной, браться стоит как можно меньше, IMHO, чтобы не плодить лишние фейки.

[ http://owl-99.livejournal.com/ ]