От Ilya~Buffalo Ответить на сообщение
К 66misos Ответить по почте
Дата 28.05.2014 19:02:10 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Это, скорее...

Я осведомлен об этом, но позвольте не поверить, что кок винта остался именно таким каким он был изначально. Он перекрашен однозначно. Другой вопрос о краске, которой он был перекрашен - она идентична оригиналу (которому было за 6о лет) или нет.
А вообще эти разговоры о попытках угадать цвет совершенно бесполезны и находятся на уровне веры и убеждений. Не воспринимайте как обвинение ни в коем случае, просто разные люди видят по разному. Примеров могу привести множество.
Если Вы видите и воспринимаете так как воспринимаете, то никакого криминала в этом нет. Но не вижу смысла пытаться склонять других и искать подтверждения там где его не существует. А то получается, что люди имеют какую-то теорию и не очень в ней уверены и пытаются поддержать ее мнением других.
Если Вы уверены в своем видении, то рисуйте как Вы видите. Появятся другие данные или варианты, то всегда сможете переделать.
Всего наилучшего,
Илья

>Здравствуйте,
>ответы на «Часто задаваемые вопросы» сотрудниками музея:
>"Спросили нас, если краска нашей Airacobra, в настоящее время на реставрации, была изменена. Краска из P-39Q на реставрации не была затронута... Цель музея является сохранить как можно больше оригинал насколько это возможно. Другими словами, мы стараемся поддерживать облик, в котором самолет совершил вынужденную посадку..."
>С уважением,
> 66misos