От МишаТ Ответить на сообщение
К aziat Ответить по почте
Дата 09.02.2014 01:28:01 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Сильное выступление,...

>Так вся проблема не в наших данных, а в немецких! Я тебе также прямо ставлю вопрос: где проверить данные об потерях немцев весной 1941г.? Эти данные есть где-нибудь в Интернете или будем абстрактно верить тому, что да такие данные есть, но где-то ТАМ, а где ТАМ, никто сказать не может?!
>- На счёт наших данных: и как наши могли проверить результат стрельбы наших лётчиков, если немецкие самолёты уходили на свою территорию? Поехать к немцам и спросить" "Как там ваш самолётик, долетел домой?" А те так радостно нам ответят: "Да спасибо за заботу, всё нормально долетели благополучно"!
>А за совет поехать в ЦАМО спасибо, обязательно съезжу, как время выберу, если к тому времени в ЦАМО опять что-нибудь не придумают для "улучшения" в получении документов архива для иследователей. А то в отличае от зарубежных архивов, у нас всё хуже и хуже обстоят дела с посящением архива МО исследователями. Как бы вообще не закрыли "лавочку".
>С уважением
>aziat

Вы что прикалываетесь что ли? Какие потери у немцев, откуда? Кто стрелял я же написал Вам уже ВСЕ зафиксированные пролеты немецких самолетов описаны, и проложены маршруты по картам. В описаниях всегда есть информация о наших перехватах (если таковые были), инцидентов со стрельбой единицы (два - три), не больше, причем непосредственно по противнику стреляли только один раз к-н Савченко из 123 ИАП по Ме-110, но и там отмечено что безрезультатно, самолет противника ушел.
А по Ровелевским самолетам попытка пострелять была один раз 10.04 в р-не Каунаса, но стреляли не в самолет, а предупредительно и немцы ни как не отреагировали, а спокойно ушли. Ну а наши потеряли два МиГ-3 которые при маневрах на высоте более 11000 сорвались в штопор.
Причем интересно, что Рычагов и Жигарев в своих докладных Тимошенко указывают, что ни наши самолеты, ни противник огня не открывают...

Да и забудьте Вы про мемуары, все эти рассказы про посаженные самолеты бред "сивой кобылы", Захаров наверное был хороший летчик, но и трепач тот еще, одно его упоминание в мемуарах что он сбил над Минском 22 июня 2 Ю-88 чего стоит!
Все подобные ЧП с посадками или попытками перехвата немецких самолетов описаны, все это компактно лежит в одном деле.
17.03 сел До-17 из летной школы, самолет реально заблудился во время учебного полета.
Ни в Либаве, ни под Либавой никаких вынужденных посадок немецкие самолеты не совершали...
Да и откуда Вы взяли что немецкие самолеты сбивали наши до начала войны?