От hunter019 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.08.2013 17:40:38 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1945-1991; Версия для печати

Наши катастрофы в Австрии?

Мир дому сему.
Тут вот http://aviaforum.ru/showthread.php?t=32941 возник вопрос:
" Всем привет.
Сразу скажу, что в авиации я - чайник, но давно знаю, почему летают самолеты. К тому же я женщина, да еще блондинка. К этому набору добавляется и то, что я имею некоторое отношение к журналистике, потому жуть, какая любопытная. Буду рада, если знатоки и эксперты помогут мне найти ответы на интересные, думаю для все здесь присутствующих, вопросы. Все, шутки в сторону.

Сегодня мне показали несколько интересных статей о трех послевоенных (1950, 1951,1952) авиакатастрофах советских самолетов на территории Австрии (здесь я живу). Я очень постаралась найти хоть что-то о них и, главное, о судьбе пилотов в РУ-нете, но результат нулевой: ни обычные поисковики, ни "Мемориал" не спасли.

Вот очень коротко о главном из первой заметки:
1 марта 1950 года на восточной окраине Зоммерайна (район Брук ан дер Лайта) потерпел крушение советский истребитель. Пилот погиб. Он предпринял попытку выполнить вынужденную посадку на поле недалеко от Зоммерайна, но машина резко накренилась и разбилась о землю.

Больше об этом крушении неизвестно ничего. Может быть кто-то знает больше, чем есть в Интернете? Расскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна."
Может ли кто помочь даме?