От ZaReznik Ответить на сообщение
К МишаТ Ответить по почте
Дата 30.07.2013 11:38:37 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: (2 М.Тимин)...

>Атаковать аэродромы с больших высот сложно так как прицельные приспособления у советских бомбардировщиков несовершенные были - обратите внимания немцы атаковали аэродромы с 50-100 метров...

1) Но и РРАБ не точечное оружие, с ним целиться белке в глаз не надо
2) Как я уже написал - технические средства для "засевания" с малых высот в наличии имелись - "вёдра Онисько", ампульные касеты. Или тут тоже был некомплект в купе со "слабостью" наземников?

>Кто Вам сказал что в ВВС КА были в товарных количествах самолеты с пушками и РС ? И-16 тип28 полностью вооружили только 89 ИАП - 59 штук, в другимх полках в лучшем случае по 10-20 штук... В Прибалтике например все И-16тип17 - 9 штук были в 21 ИАП, а 15 И-16тип28 поделили между 21 и 49 ИАП. С самими пушками были технические проблемы и их так и не решили вплоть до начала войны, в большинстве полков в мирное время их просто снимали и летали только с синхронными пулеметами. БС на И-153 то же не довели до приемлемого уровня работы, они постоянно отказывали. РС до войны практически не стреляли, в полках на складах их как правило просто не было, я про это писал в статье про ШАПы... По моему единственный полк который применил РС 22 июня - это 67 ИАП.

Ну так пишите об этом, коль скоро такие данные накопали.
Обязательно пишите и публикуйте!
Причем не коротенький вывод, а именно с пояснениями, с выкладками - ИМХО общая работа от этого только выиграет.


>Как Вы верно заметили слабость наземных служб диктовала простые решения - загрузить 6 ФАБ-100 проще чем снаряжать какие то РРАБ или контейнеры ч ампулами.
>Так что там подбирать и выбирать было не из чего особо и именно экипажи ИАП или ШАП на И-15бис или И-153 с бомбами, которые умели бомбить с пикирования были самым эффективным оружием...