От МишаТ Ответить на сообщение
К SK Ответить по почте
Дата 26.06.2013 16:03:10 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Неужели этот...

>Достаточно стройная система подготовки. Вот только разом переучивание за год 179 из 229 полков и постройка 240 бетонных ВПП...
>СК

Это фактически было не только переучивание, еще и формирование 100 новых авиационных полков(реально даже больше), из-за этого происходило фактически переформирование большинства "старых" полков в западной части страны (из которых изымалось по 50% и более личного состава на укомплектования начсостава в новых формированиях и укомплектование новых ВУЗ, а взамен в них направлялись выпускники училищ).
Учитывая что пилотов собирались выпускать из училищ(и выпускали) с налетом в 25 часов (это не только самостоятельный налет), а все самолеты новых типов были "сырые" и "недоведенные", то выполнение этих Директив и Приказов было однозначно невыполнимой задачей. Максимум что смогли бы - это более или менее научить молодеж летать (без проведения боевой подготовки), ну а кадры смогли бы переучится на новые самолеты (причем скорее всего то же без проведения стрельб и т.д.). Естественно ни о каких 160 часах налета на пилота в 1941 год говорить не приходится.