От Oleg Ответить на сообщение
К Owl-99 Ответить по почте
Дата 31.01.2013 23:10:00 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

"быкующий" историк - этто что-то....

>>>Этично, не этично, вы еще кодекс строителя коммунизма тут приплетите. Если та или иная фамилия исключена из содержания книги - значит опубликованные ранее данные оказались неточными либо ложными и опровергунуты новыми, более точными сведеньями, все, точка на этом.

наср...ь на пилотов-ветеранов? а что так?

>Это все демагогия. Каждый автор работает так, как он считает нужным и правильным. Если мой подход к теме не совпадает с вашим частным виденьем и концепцией - то это уже, извините, только ваши проблемы, поскольку сколько людей, столько и мнений. Один считает, что правильно так, второй что этак, а третий - что совсем по-другому. Моя работа не является догмой и эталоном, я всего лишь частное лицо, такое же, как любой другой здесь на форуме. Если вы в чем-то не согласны - заведите себе отдельную тетрадку или файл и пишите там то, что считаете нужным и правильным, по возможности - опубликуйте, хотя бы тут, на форуме. Ваше право.

...только у нас есть готовые "обгадить" ветеранов, в зарубежной среде одни дифирамбы "своим" и реальную информацию надо выковыривать из междустрочья, а у нас - сами готовы бесплатно грязью все измазать.. а всего то надо указать минимум-максимум... странноватый "большевизм" наоборот...

в целом не одобряю уничижительный подход, несмотря на постоянную публикации, считаю, что можно и "поспокойнее" реагировать на фронтовые "приписки", поскольку не считаю "упавший сбитый" единственным вариантом победы - выведение из строя на время ремонта, которое сейчас уже практически не установимо - в военное время существовало и снижало возможности врага. Из личного опыта - видел кучу вытащенных нем-самолетов с дырами аккуратно заделанными ихними технарями... Как инженер, примерно даже время на восстановление могу оценить - иногда конечно... Наивно полагаю, что это возможно и есть те самые "не подтвержденные победы"...

Двойственное чувство - вроде большая работа, практически на энтузиазме, а пахнет "так себе"... И ощущение, что надо будет кому-то заново все пересматривать и внимательно... в будущем... надеюсь им будет легче - оцифруют же когда-то все это "добро"