От сергей черепанов Ответить на сообщение
К Owl-99
Дата 02.08.2012 13:54:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Проект "4...

>>Однозначно да. И можно дополнить 4 личных в предвоенные годы (на кого есть данные).
>
>Ну это с твоей помощью и других коллег - Юры Свойского, Олега Киселева, Игоря Сейдова... Почему бы и нет :)

Тот же Вильчик на СФВ, или Митягин (который погиб на ХГ), или Мочалин и Мурмылов если сложить ХГ и ВОВ счет очень приличный

>>Интересует форма подачи, как в приложении к "Асам" или более развернуто? Хотелось бы более подробно хотя бы по датам побед
>
>Таблица, бывшая приложением ко 2-й книге, - список летчиков, имевших на счету не менее 5 самолетов в сумме (3+2, 4+3, в общем от 0+5 и выше) сейчас у меня дополнена и развернута по каждой персоне в такой же вид, как и основное содержание справочника - ФИО, г.р., звания, авиачасти со сроками, список побед, итоги, награды, дата гибели/смерти (если есть), примечания (если есть). Я все-таки надеюсь когда-нибудь в перспективе издать (или сделать своими силами в каком-либо виде, малотиражном или элетронном) нечто более глобальное типа "Советских асов 1936-1953" :).

>Сейчас я говорю о летчиках, имеющих 4 личных победы без групповых (поскольку материал собран и по большей части обработан) и (в перспективе) - тех у кого было 3+1, 2+2 и т. д. Т. е. тех, кто ни под одно понятие "аса" не подпадает, ни русское, ни французское, ни какое-либо еще :) Если их освещать в том же ЖЖ то наверное имеет смысл привести вид подаваемого материала к общему стандарту 2-го справочника - ФИО, авиачасти, список побед и др. Разворачивать более подробно вряд ли стоит ибо это получится диссонанс с основным материалом, да и мало по кому можно дать так подробно, как это было в первой заметке о Смирнове из 788 иап.

>Owl

Добавить таблицу, датами заявок, а не просто сухой счет (по кому есть) я думаю это будет интересно всем.