От Owl-99 Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 02.07.2012 17:53:10 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Хорошо то,...

>Противоречия между наградными нет - мог сбить недостающие как в 565иап, так и в 233иап (а мог вспомнить, что сбил больше в оаэ ).

Не мог! Еще раз объяснить? Извольте:

Есть ИТОГОВЫЕ цифры сбитых самолетов за всю войну или за какой-то период тем или иным из авиаполков. Они находятся в "Историческом формуляре", "Отчетах о боевой работе" и тому подобных документах. Если между этими цифрами и количеством засчитанных побед, обнаруженных мной (или кем-то еще) в оперативных и других документах имеется какой-то зазор - скажем, в отчете о б/р говорится, что (условно) полком за июль 1943 г. сбито 20 самолетов противника, а "оперативные сводки" или ЖБД дают 15 или 16 - то да. Есть шанс что 1-2 искомых победы, не хватающих в списке побед пилота, находятся в этом "зазоре". Если же такого "зазора" не существует, то таких шансов просто НЕТ.

Так вот, относительно Шишова - таких шансов НЕТ:

565 иап ПВО за ВСЮ войну, согласно ВСЕМ историческим, отчетным и итоговым документам полка, 6 ИАК ПВО, 1 ВИА ПВО - сбил ВСЕГО 5 (ПЯТЬ) самолетов противника, список которых имеется. Шишова там, как можно легко догадаться, нет.

233 иап в период службы в нем Шишова, сбил, согласно ВСЕМ историческим, отчетным и итноговым документам полка и вышестоящих штабов, 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) самолетов противника, список которых также имеется.

Ну а насчет "мог вспомнить" вы должны сами понимать, чего это стоит. Федоров вон про 200 "вспомнил".

>Но главное: меньше истерики, больше внимательности - будет полезнее для дела.

Не учите меня жить (с)
Никакой истерики нет, просто раздражает тупость, либо, что еще хуже, притворство тупым в угоду каким-то своим мелким интересам.

Owl