От Owl-99 Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 26.06.2012 18:28:15 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Вы сами-то эти наградные смотрели?!

>Так это противоречия с исследованиями в ЦАМО, а не между наградными :)

Вот я сижу и думаю - вы действительно ничего не понимаете, или так удачно притворяетесь тупым? В наградном на ОКЗв написано о СЕМИ сбитых самолетах противника, а в ГСС - о ТРИНАДЦАТИ сбитых самолетах противника! Я уже, честно говоря, устал разжевывать вам по 2-3 раза одни и те же элементарные вещи, терпения не хватает. Шишов воевал в составе ОИАЭ, 565 иап и 233 иап. В 233 иап, за тот период, который не попал в наградной на "Кр.Звезду" он по ВСЕМ документам, включая и наградной на ГСС, сбил ОДИН самолет. Списки побед 565 иап и 233 иап за искомые периоды полные, количество побед в них на 100% совпадает со всеми отчетными документами, так что никаких "противоречий с моими исследованиями документов ЦАМО", о которых вы, судя по всему, уже ночами грезить скоро будете, тут НЕТ. Я склонен думать, что командование 233 иап, которое и представляло Шишова к ГСС, записало его достижения в других частях с его собственных "скромных" слов или из какого-то столь же "достоверного" источника. Так вместо 8 появилось 13, не говоря уже о том что все сбитые волшебным образом превратились в личные, но это уже и вовсе обычное дело.

Owl