От А.Б. Ответить на сообщение
К Owl-99
Дата 08.06.2012 17:50:15 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Как-то Вы по-адвокатски выражаетесь...

>>Берем докуменнт (наградной от 26.8.41), там указано, что Краснов 2.8.41 сбил Ме-109. Пока верю.
>>Читаю Ваши сообщения. Вы считаете: не сбивал. Никаких документальных доказательств не приводите. Естественно, не верю.
>
>Документальное свидетельство того что не сбивал - это Журнал учета сбитых самолетов 402 иап, ЖБД и отчеты 57 сад - это как минимум. Свои соображения по поводу побед Краснова в 1941 г. я уже выше изложил, если вас они не убедили - это уже личное дело и то самый вопрос веры.

Я называю данные наградного, что 2.8 сбивал. А Вы (хоть и не прямо) говорите, что по данным ЖУСС 402иап 2.8. не сбивал, а 10.8. сбивал, что в наградном не отражено.
Если есть противоречия, то нужно привлекать другие документы.
Поэтому можно прямо трактовать Ваши слова так, что данные Вашей книги, ЖУСС 402иап, ЖБД 402иап и 57сад в этом вопросе полностью совпадают?


>Все дело в том что у нас с вами разный подход при рассмотрении подобных вопросов и нестыковок. Я всегда иду от меньшего к большему и мне надо (для себя в первую очередь, а потом уже для публики) доказывать вопрос наличия факта (т. е. воздушной победы в конкретном случае).
Действительно разный: я считаю, что если в документах есть противоречия, то нужно предложить решение, которое этим противоречиям даст объяснение (а отюда более достоверными являются низовые документы и максимально приближенные к событию).
(Кстати, в вопросе Чубукова, Вы как выяснилось были не совсем последовательны в своих взглядах.)

>И вы, из любопытства, сравните списки побед из ВСЕХ наградных Краснова за период его работы в полках 205 иад, включая ГСС, со списком побед из документов, который я дал в книге. Там вообще практически ничего не совпадает, такое впечатление что победы писали от фонаря, по личным воспоминания работников штаба или еще как-то :) Естественно, при таком раскладе больше доверия оперативным и итоговым документам части и соединения.

Про такое тотальное несовпадение Вы несколько преувеличиваете. Я их просмотрел и мой вывод - можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ пропуск в итоговых результатах 4-5 "побед" по ходу.
С предположением на "+1" Вы вроде уже согласились :)