От Reader Ответить на сообщение
К Owl-99
Дата 07.05.2012 20:45:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: 2 Reader...

>Саркастическое замечание Есаула относилось вовсе не к той статейке, ссылку на которую я дал в заглавном посте этого топика, а к тому факту, что авторы предпочитают ездить по той же наезженной колее, а именно публикуют и публикуют работы (разной степени проработки и ценности) об одном и том же 16 гиап. Ведь он отвечал на мою реплику о том, что "Такое впечатление что войну для нас выиграл один 16 гиап..." А Марчуков тут уже был как бы не при чем :)

Хм. А я как читатель рад что вышла еще одна работа по 16 ГвИАП.
Предыдущая книга известная как "Легендарный полк" - вышла в 500 экз и является библиографической редкостью.
Новая книга "всего-то" вторая. Тут ее воспринимают скептически, хотя (поправьте если ошибаюсь) ее еще никто из вас не успел прочитать. Мне это кажется довольно странным. Откуда скепсис? Почему?

Крупное издательство, нормальный тираж. Даже если работа посредственная, это хороший знак для вас, исследователей.
Книжный рынок продолжает развиваться, интерес к теме, к которой вы все посветили по пол жизни не угасает.

Отдельные сильные работы в любой сфере знания могут появится только на фоне множества слабых. Для меня это повод для оптимизма, даже если новая книжка будет сырой: значит рано или поздно выйдут ваши, куда более сильные.

Вперед, исследователи! :)