От Игорь Злобин Ответить на сообщение
К kalender Ответить по почте
Дата 05.05.2012 18:35:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Тут очередной...

>>>- были ли выплачены деньги за 2 Ю-88?
>>Не известно, финансовых документов 9 гиад я не видел
>
>>>- правда ли что на счет АИП занесено 3 Ю-88 между "9 апреля по 31 августа 1943 г. включительно" ?
>>
>>2 Ю-88 и 5 Ю-87. Третий Ю-88, если тамошний "100-летний акадэмик" его где-то и откопал, является повтором одной и той же победы 29.05.1943. В своем комментарии к статейке Игорь это подробно показал. Да и по тому, как этот "историк" подтасовал факты, а именно умолчал, что запись о "подожженном" Ю-88 в ЖБД зачеркнута и заменена на "поджег мотор" сразу понятно, что цель этого перца не установление исторического факта, а обычный наброс порции ура-патриоцкого г..на на вентилятор.:)
>Ничего Игорь не показал или я ничего не понял. В статье "100-летний акадэмик"(с)так и написал и даже подчеркнул
>"Капитан Покрышкин пошёл на них в атаку, в результате пулемётно-пушечным огнём зажёг правый мотор 1 Ю-88. С-т пр-ка ушёл с зарыванием и горящим мотором в облака в районе Варениковская."
>А то что на двуx разныx листаx ЖУСС учтён один и тот же самолёт, есть в самом лучшем случае предположение. Без ответа на мои 2 вопроса сказать ничего нельзя. До 2-3 посчитать сможем, если ссылаться на один и тот же документ



>>Овл

По выплатам я так же не в курсе,Марчуков пишео об одной выплате за Ю-88 видимо от 29.05, в этом я ему верю но вся суть его обоснования далее в ковычках, я же привожу последовательную версию или как хотите назовите эту инфу, если копнуть сам ЖБД то думаю можно еще пару таких юнкерсов найти.
"А ведь сведения об этих «юнкерсах» имеются и в других полковых документах. В том же ЖУСС есть итоговая таблица, в которой указано количество и типы самолётов противника, сбитых каждым лётчиком полка с 9 апреля по 31 августа 1943 г. включительно. Из неё следует, что за указанный период на боевой счёт Покрышкина было занесено 3 Ю-88 (Там же. Д. 3. Л. 1).

Одного он сбил 17 августа, уже в ходе боёв за Донбасс, а вот два других – над Кубанью. За второго «юнкерса», как и полагалось, лётчику было выплачено денежное вознаграждение. Наконец, в таблице «Потери противника по месяцам», представленной в полковом «Отчёте о боевой работе и учебно-боевой подготовке за 1943 год», тоже присутствует этот «юнкерс» (согласно записи в ЖУСС, помещён в графе за июль) (Там же. Оп. 296915. Д. 1. Л. 168–171. Оп. 206868. Д. 4. Л. 133)"

Так понимаю что все три источника он рассматривает не как последовательные и дополняющие друг друга, а как разные. сам вопрос засчитали ему или не засчитали придеться ставить с уточнением а по каким докам ?
Честно говоря фиолетово мне на победы и не только АИП да тех же Хартманов, не будут они ни когда биться на 100% ни с кем.