От sk16rus Ответить на сообщение
К Owl-99 Ответить по почте
Дата 04.05.2012 11:45:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Написал комментарий - не знаю - опубликуют или нет

> http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/odin_boj_aleksandra_pokryshkina_484.htm

Привожу здесь текст комментария:

"Андрей Владиславович Марчуков, конечно молодец. В своей статье дотошно и скрупулезно разобрал один день боев одного летчика.
И, как ему кажется, нашел значительные неточности в боевом счете А.И.Покрышкина, указанном в Справочнике М.Ю.Быкова «Советские асы. 1941–1945. Победы сталинских соколов».

Но господин Марчуков, видимо, так увлекся своей идеей найти ошибки в чужой работе, что сам не совсем внимательно читал Справочник, особенно предисловие... А там, кроме всего прочего, на странице 12 написано, что если есть какие либо замечания, просьба сообщить об этом по такому-то адресу.
Но нет - господин Марчуков не хочет быть безвестным героем, помогающим установить истину. Он хочет выпятить свое "Я" и показать, что вот мол - Марчуков - молодец, а Быков плохо поработал. И поэтому вместо того, чтобы написать о выявленных, как он считает, неточностях М.Ю.Быкову, господин Марчуков пишет вышеуказанную статью.

И это тем более не понятно, так как затронутая тема не его и считать себя специалистом в области авиации Второй мировой А.В.Марчуков не может...
http://www.webtvnews.ru/marchukov-andrey-vladislavovich
Но пишет...
Ведь как это по-нашему - писать со знанием дела о том, в чем не разбираешься...

Всех с наступающим Праздником - с Днем Победы!"

С уважением
Сергей Красильников