От В.Горбач Ответить на сообщение
К kalender Ответить по почте
Дата 24.11.2008 09:27:09 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Вопрос по...

>Ну это одна из иx ошибок. Во всеx тактическиx нишаx эти самолеты работали в лучшем случае на твердую тройку(разведчики,ночные истребители), в xудшем не работали вообше(ПВО Германии). А сил и средств на ниx угроxали будь здоров

На счет Битвы за Британию трудно предположить имели наши объективную информацию или нет. С одной стороны немцы, как наши тогдашние партнеры вряд ли могли предоставлять полные отчеты, все таки недоверие в отношениях было очевидным, мне кажется, что больше блефовали, чем доверяли. С другой, расформирование некоторых церштергешвадеров осенью могло не пройти не замеченным, учитывая, что глава той же Красной капеллы имел отношение к авиации. Информация может и была, только были ли у нас люди, которые могли ее верно оценить?

А по двухмоторникам немецким, после прочтения монографии по Ме-410 в журнале "История авиации" сложилось впечатление, что при правильной тактике такие самолеты были бы вполне "юзабельны" и у нас. Другой вопрос, что производить наверное тот же Та-3 в условиях войны было бы роскошью.