От Прокофьев Илья Ответить на сообщение
К Flight Ответить по почте
Дата 31.10.2008 11:53:27 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; Версия для печати

Re: Рязанско-агропустынский Ил-4


>Осенью 1989 г. в Агропустыни работали московские (вроде бы) поисковики, среди которых не последнюю роль играла некая Ольга Кудряшова, журналистка, возглавлявшая эту поисковую группу. Среди прочих заслуг на ее счету было установление места падения самолета Ил-4 отца будущего космонавта Юрия Артюхина. >2) Слышал ли кто-то об этой Ольге Кудряшовой и ее деятельности? Может, быть у кого даже контакты ее найдутся



Приветствую! По Кудряшовой дома посмотрю, так как у меня есть информация по нахождению жкипажа Артюхина! Т.К., стрелок экипажа Добромыслов был родом из Перемышля, откуда родом моя жена... Мой тесть много информации о Добромыслове собрал и об экипаже тоже... Что интересно: нашли самолет Артюхина в районе дер. Острейково Островского района Псковской области, а захоронили в 1974 году в городе Даугавпилс... И еще, по рассказу тестя, который общался тогда с поисковиками, которые нашли самолет:
до момента запуска в космос брата Артюхина ни кто не знал где упал самолет его брата, из экипажа самолета спасся тогда в 1941 году только штурман Нечипуренко, которого уже тогда (в 70-е) нашли поисковики и спрашивали о месте падения самолета, он отвечал, что ни чего не помнит.....а как только Артюхин космонавт получил звание ГСС сразуже все вспомнил и указал почти точное место падения самолета.... Вот такие вот истории....
С уважением, илья.