От Игорь Злобин Ответить на сообщение
К karlenko Ответить по почте
Дата 12.11.2008 16:42:49 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Аэродром Бобруйск...

>>Приветствую.
>>Мне кажется что левый нижний Ил-2, другой, не из Бобруйска.
>
>Если не все. Вот такой лист из альбома с подписью "Аэродром Вильно"

>
>[30K]
Приветствую всех, к сожалению пока не закончил целиком обработку имеющихся фотографий но уже что то есть, Ил-2 один из них по крайней мере точно с Бобруйска, правый ил с двойкой верхняя часть которой имеет форму окружности точно не наш но вот левые снимки имеют прямо таки одинаковую цифирь !!!И тут надо хорошенько подумать.

[114K]




Однако давайте посмотрим на вездесущий Дб-3 за номером 11. прошерстив всю имеющеюся периодику и фоты выяснилось что изначально этот самолет стоял на летном поле и потом по бетонированным рулежным полосам был закачен между двумя ангарами и там на некоторое время брошен пока в конце концов не выставлен в общею линеичку у края дороги. За это время немецкие фотолюбители и успели отснять его во всей красе.
Пока его катили к ангарам в кадр попал не то Ил- не то Су-2 с номером 7


[87K]



Hу а далее задержавшись на некоторое время он был отснят с разных ракурсов между ангарами.

[357K]




В принципе дальнейшее можно и не писать все видно из рисунков , в общем пока точно определены три ангара разной конструкции, на рисунке они пронумерованы красным цветом между 2 и 3 как раз и засветился наш Дб-3, четвертое здание или сооружение пока вызывает ряд вопросов так как Ил-2 с номером 2 может притянуть за собой еще ряд фот, с другой стороны есть еще фотографии дающие версию о том что здание номер 3 последнее либо здание номер 4 имеет такую же конструкцию и на нем группа сооружений возможно заканчивается. Вообще мне кажеться что там было два Ил-2


[129K]




[99K]




[148K]