От Есаул Ответить на сообщение
К Leon Ответить по почте
Дата 15.11.2008 10:40:17 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Пессимист -...

Приветствую!
>Миш,но ведь и книга про Асов... казалась когда то не реальной? да и по полкам краткий справочник на подходе.Может и здесь,что то сдвинется с мертвой точки.
>Хотя объем работы КОЛОССАЛЬНЫЙ,сам замахивался на полную историю 20 иап-139гиап,но все это пока легло в долгиииий ящик.
По поводу того,что краткий справочник по ИАПам "на подходе"-тут как минимум еще года полтора копания в архивах,если не все целых два.Так что до выхода в свет его еще ох как далеко!
Теперь у меня вопрос к тем,кто,как правильно сказал Миша Быков,"блаженно верует",что рано или поздно появятся полные истории каждого авиаполка:господа вы хоть представляете что такое издать отдельную историю,допустим каждого из 416 ИАПов(ВВС,ПВО и ВМФ),которые в годы ВОВ были в разные периоды в составе действующей Армии?И в каком плачевном состоянии находятся дела многих из них в ЦАМО?Когда кроме протоколов партсобраний и ведомостей уплаты взносов нет ничего в фондах.А и вовсе не существует никаких описей по многим полкам,причем не только расформированным в 1941-1943 годах,но даже,к примеру,нет в природе описей 180 ГИАП,который "дожил" до 2001 года и был расформирован уже в эрэфии.
Да и отношение "мебельщика" к архивам не дает надежды,что многие архивы будут существовать.Г-н Сердюков приложит максимум усилий,чтобы все "оптимизировать",т.е. привратить все в деньги,чтобы можно было что-то урвать.
А по поводу существующих историй немецких эскадр:давайте для начала вспомним сколько их было в Люфтваффе(количество) и сравним,с числом полков,которые были в нашей авиации.
Так что прав Быков-блажен кто верует,особенно в деле истории каждого авиаполка.Мне тоже не срвсем понятна вся эта шумиха вокруг аэродромов с таким числом веток.
С уважением,