От Киселёв олег Ответить на сообщение
К deruluft Ответить по почте
Дата 26.06.2008 15:16:13 Найти в дереве
Рубрики 1945-1991; Версия для печати

Re: check


>>Я трачу свое собственное свободное время на просиживание штанов в архиве и делаю я это исключительно потому, что мне интересно то, что я изучаю.
>
>Олег, а ты тратишь не только свое время, но ты тратишь и свои деньги на копии и пр.

>Кроме того, ты вытаскиваешь из архива не голую информацию, а нечто больше - знания, найденные, отобранные, проверенные, снабженные доп. информацией.
>А умение искать и находить - это одно из самых дорогих умений :)

Да, я крутой. :)

А вообще я уже давненько практикую то, о чем ты пишешь ниже. И думаю, что все участники "корпорации" этим довольны. Кто-то может себе позволить оплачивать копии, я могу позволить себе искать то, что нужно и заказывать это. ПМСМ весьма продуктивное для всех сторон сотрудничество.

И именно поэтому ужасно раздражают люди, пытающиеся всех осчастливит за чужой счет, или по крайней мере декларирующие такие попытки. Вот интересно, например тому же М. Жирохову слабо было бы взять и свою книгу про тараны не издавать, а просто выложить на этом самом "Уголке неба"? Безвоздмездно? Вряд ли. Однако почему-то от других требовать этого и искренне возмущаться что другие этого не делают почему-то считается нормальным.