От Дмитрий Сбоев Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 05.12.2000 00:01:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Не о "Стрижах"


> КОМАНДУЮЩИЙ ПВО БЕЛОРУССИИ ОБ ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ
> Для создания эффективной региональной системы противовоздушной обороны Белоруссии и России истребительную авиацию необходимо вернуть в состав войск ПВО. Об этом заявил командующий войсками ПВО РБ генерал-лейтенант Валерий Костенко. Решение о передаче частей истребительной авиации ПВО в состав военно-воздушных сил республики при формировании национальной армии было «поспешным и ошибочным» убежден он. По словам Валерия Костенко в ВВС эта авиация «зачахла» ею там «предметно никто не занимается». В итоге снизилось профессиональное мастерство летчиков-истребителей ибо в ВВС упор делается на отработку бомбо-штурмовых ударов а для истребителей ПВО главное - перехват и уничтожение воздушных целей.
> Как сообщил Валерий Костенко он неоднократно пытался доказать необходимость возвращения истребительной авиации в состав войск ПВО однако пока эта идея не нашла понимания и поддержки в совете безопасности республики. Генерал надеется что создание единой региональной системы ПВО союзного государства подтолкнет решение давно назревшей проблемы.
> Агентство военных новостей 21.11.00

Как интересно подтолкнет если реформа ВВС и ПВО в МО России считается чуть ли не успехом и данный опыт собираются использовать в грядущем сокращении ВС?
Что вообще общественность думает о слиянии ВВС и Войск ПВО России?

С уважением Дима.