От Данко Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 09.11.2000 16:51:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Камуфляж ...

> > Кто-то может помочь установить правильные цвета окраси советских и российских боевых самолетов или вертолетов (по стандарту FS номер фирмы или т.п.).
> "Мир Авиации" в своих раскрасках по-моему всегда дают номера по FS. Например раскраска на Су-17М3 на нашем сайте. Посмотрите по ссылке.
> С уважением
> Дмитрий.

<По старому вопросу свои "пять копеек" хочу вставить. Никто и никогда не сможет точно передать окраску типа советского самолета. Вот отдельного борта можно. А дело все в том что на заводах (самолетостроительных и ремонтных)краска одного цвета поставляется несколькими партиями иногда до 10 оттенков которые друг от друга отличаются очень сильно. Это из-за того что в СССР и СНГ нет и не было точной привязки к цветам. Был предположим цвет темно-зеленый а что за ним скрывалось...зависело от партии краски. Видел это сам. А о том как машины красили в полках можно только петь(просто рассказать не удастся). Потому никому из моделистов нельзя поставить в упрек что у него не тот оттенок темно-зеленого. Если конечно сам этого борта "живьем" не видел.
А вообще вопрос окраски советских ВВС это такой же вопрос как и проблема количества сбитых самолетов немецкими асами во Вторую мировую.
Данко