От AndyK Ответить на сообщение
К All
Дата 27.10.2000 21:30:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Всем любителям "бортовой живописи" на наших еропланах

Привет всем!
Патриотизма в картинках вам значит мало.
Ну что же держите тогда. Чем вам не патриотична картинка на гаргроте Миг-29
120 ИАП из Домны следующего содержания:
ф-пятнадцатый весь в слезах и поту начиненный всевозможным вооружением удирает от нашего 29-го Мигаря в ушанке с серпом и молотом?
Несколько странноватая картинка неправда ли? Потому как реальных стычек данных аппаратов не было и дай Бог не будет.
Зато всем ясно (и америкосам в том числе)-
бойся руского медведя в ушанке. Почти как в "Армаггедоне" А история этой картинки такова. Попала она на борта 29-ых с рекламного календарика микояновской фирмы.
А "учитель"-орел обучающий птенцов летать
с бортов спарки того же полка?
А борт Миг-23МЛД N 55 120 ИАП подстреленный ракетой в ходе инцедента с пакистанцами на борту которого красуется орел с крылом на привязи и фингалом под глазом?
А Миг-23МЛД N 58 120 ИАП участвовавший в перехвате пакистанских вертолетов на борту которого орел держащий в одном крыле переломленый вертоль в другой Р-60 с датой и фамилией летчика - Астахов другой орел с медалькой на груди и надписью - "Герой Шинданда"?
А? Как вам все это? Так что как видите все эти эмблемы не "от фонаря" а отражают славные боевые традиции 120 ИАП воевавщего в Афгане. Всю эту "живопись" унаследовали и Миг-29 после перевооружения 120 полка.
Я уж не говорю про "афганцев" Су-25 с грачами на бортах и разведчиков Су-17 с совами и фотоаппаратами того же периода.
Так что господа "читайте классику"
А "классика" - это статьи по "зубастым" Миг23МЛД и Миг-29 120 ИАП в М-Х 1 и 2 2000 "Жаркое небо Афганистана" Виктора Марковского (там есть графика и на вертолях и бомберах и разведчиках афгансокй войны).

Кстати реальные камуфляжи а тем более "граффити" на бортах советских машин - моя слабость. Буду признателен за
любую достоверную информацию по этой теме желательно подкрепленную граф. материалами.

С ув. Андрей