От И15 Ответить на сообщение
К Женя
Дата 27.10.2000 00:01:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

....

>Я говорю о войне в цело а не об Испании. Прочитайте мой текст внимательнее - там же написано что методика у них в годы войны поменялась именно потому что были учтены разные скандалы и ее несовершенство. И ситуацию 1936 лучше на 1945 не переносить.

Конечно система учёта поменялась даже с внешней стороны – если на каждую победу Кондора выдавалось свидетельство подписанное Герингом то в 1944-45 у него бы рука просто отсохла.
Хотя не забывайте что те кто побывал в Испании были на ключевых – боевых постах немецких ВВС: командиры групп эскадр и т.д.
Суть то в другом - раньше был примерно следующий лозунг: «Совесть - лучший контроллёр».
И если её не было в 1937 году то вряд ли она появилась в 1945 году.
(Яркие примеры - «потопления» кораблей немецкими лётчиками в 1945)
Я не хочу сказать что немцы были слабаками – отнюдь это не так. Многие немецкие лётчики были настоящими бойцами и достойны уважения. Редко когда у наших лётчиков были «лёгкие» победы как в Испании так и в Великую Отечественную.
Хотя дело конечно ваше – хотите учитывайте опыт Испании хотите нет. Однако видимо сомнение у вас уже зародилось по этому поводу – что уже хорошо а ведь до сих пор победы Кондора сомнению не подвергались.
Пройдёт время и дойдёт дело и до 1941-1945 гг.

>Подробности - в личном письме которое с вашего разрешения я готов опубликовать и в дискуссии.

Честно говоря каких то особых предметов по дискуссии кроме использования Мессеров я там не вижу. Остальное на мой взгляд достаточно известно. К тому же это - детали хотя и немаловажные. Но если вы считаете необходимым опубликовать всё письмо – я не против.

И15