От Anika Ответить на сообщение
К All
Дата 14.10.2000 17:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Нехороший вопрос Е.Ковалеву про сталинских соколов

Выдержка из вашей статьи:

ЕЩЕ РАЗ О СТАЛИНСКИХ СОКОЛАХ. ( http://www.airforce.ru/history/kovalev/chapter3.htm)
.........................
О своем первом боевом вылете 22 июня рассказывает немецкий летчик Гейнц Ноке после войны написавший на основе своих дневниковых записей книгу воспоминаний "Я летал за фюрера". Автор комментариев просит у читателей прощения за то что цитирует этот достаточно одиозный документ без купюр). Хотя эта выдержка повествует о налете на штаб одной из армий Прибалтийского округа вряд ли приходится сомневаться что то же самое творилось в тот день и над аэродромами:
.........................
Один из бараков яростно пылает. С машин стоящих рядом был сорван камуфляж а сами они опрокинуты взрывом. Наконец-то Иваны проснулись. Сцена внизу напоминает развороченный муравейник внизу все суетятся в замешательстве. Пасынки Сталина в одном нижнем белье ищут укрытия в лесу. Зенитчики начинают в нас стрелять. Я прицеливаюсь в одного из них и открываю огонь из пушки и пулеметов. Иван стрелявший из орудия в одном нижнем белье падает на землю.
А сейчас - за следующего!
Еще один разворот и я угощу вас свинцом. Русские быстро вскакивают и стреляют в ответ. "Ну погодите сейчас будет мой черед повеселиться ублюдки!"
.........................
Заклинание наконец развеяно. Мы уже долгое время мечтали сделать большевикам что-либо подобное. Мы испытываем не столько ненависть сколько крайнее презрение. Для нас настоящее удовольствие - втоптать большевиков в грязь из которой они и произросли [Jawohl! - Е.К.]"(Knoke p.44-46).


Ну немца-то я понимаю - боевой азарт и основательная идеодогическая подготовка. Но вы-то что имели в виду восклицая "Jawohl!" ?
За цитирование - попросили прощения. А за комментарий?