От Д.Срибный Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 11.10.2000 22:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ми-17 в Афинах

МИ-17 В АФИНАХ
Многоцелевой вертолет Ми-17 который Госкомпания «Росвооружение» представляет на 11-й Международной выставке вооружений и военной техники сухопутных войск военно-воздушных и военно-морских сил Defendory-2000 в Афинах будет участвовать в объявленном Грецией тендере на закупку партии многоцелевых вертолетов. Об этом сообщил источник в аппарате правительства России.
Ми-17-1В который производится Казанским вертолетным заводом проверен в различных боевых условиях. Это единственный в мире вертолет подобного класса который может перевозить грузы массой до 5 тонн или 30 десантников а также до 20 раненых. Боевая машина может оснащаться различным съемным оборудованием в том числе санитарным спасательным аэрофотосъемочным для тушения пожаров для прыжков с парашютом и другим.
Практический потолок Ми-17-1В (4400 метров) почти на километр выше чем у зарубежных аналогов что крайне важно при действиях в условиях высокогорья.
На вертолете предусмотрена возможность установки мощного вооружения: ракетного бомбардировочного для поражения площадных и групповых целей в том числе бронированных и бетонных сооружений стрелково-пушечного для поражения наземных и воздушных целей. Для противодействия ракетам класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» он оборудован не только пассивной но и активной системой защиты.
Основными конкурентами Ми-17-1В могут стать американский вертолет UH-60F и французский AS.332L Super Puma. Однако они уступают российскому по транспортным возможностям на 15-20по переброске десанта - в 2-2 5 раза.
Агентство военных новостей 05.10.00