От SK Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К All Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 03.12.2022 13:33:15 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Игнорировать ветку Найти в дереве

Вернулись 80-е?

В последнее время на глаза стал часто попадаться просто вал чернухи про наш авиапром, почти как в конце 80-х при "перестройке". Судя по тому, что аффторы не стесняются в выражениях и совсем не боятся статьи за дискредитацию вооруженных сил, они ведут свою "работу" из сопредельного государства 404. Основные объекты атаки, как и тогда, Ильюшин и Яковлев (чьи самолеты составили львиную долю авиавыпуска в ВОВ), которые якобы из-за своих личных амбиций подмяли под себя весь советский авиапром из-за чего... и т.д. и т.п.
С 80-х в методичках ничего не изменилось (только пыль стряхнули).
Чтобы понять, откуда ветер дул тогда и пытается дуть сейчас, нужно ответить всего на один вопрос: что лично для себя получили в результате приписываемых им действий имярек?
При капитализме - баснословные прибыли бы, а при социализме? Почет и уважение плюс весьма и весьма жалкий (по нынешним меркам) набор плюшек. Далее нам навязывается извне мысль, что даже ради этого мизера они были готовы и прошлись по многим головам и "уничтожили" все до чего смогли дотянуться (если бы не они то было бы у нас тогда о-го-го как).
Ничего эта калька не напоминает? Так 100 % поступил бы любой капиталист. Уши западного менталитета, разрабатывавшего методички, в публикациях такого рода просто торчат во весь рост.
Если такого методиста читатели вдруг ловят на откровенной лжи, то набор его ответных действий опять же прописан в той же инструкции - начинается троллинг оппонента. С переходом на личности, с резким изменением темы обсуждения, ответом вопросом на вопрос, баном и т.п.
Процветает это все на Яндекс Дзене (не зря же туда Кудрин на работу переходит).
Иногда в комментариях со стороны аффтора появляется как бы невзначай еще и... Путин (казалось бы какая связь с событиями ВОВ, но индикатор хороший)
Основная цель, как и тогда, поиск тех, кто во всю эту прозападную лабуду искренне поверит или поддержит для последующей вербовки.
Полагаю, что подобные 80-м наскоки будут проявляться не только в авиационной, но и в других областях. Будьте бдительны.



Ответить на сообщение
Автор SK Время 03.12.2022 13:33:15
Тема Вернулись 80-е?
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Тема

Поместить в корень <b> </b> <i> </i> <s> </s> <u> </u> <pre> </pre> <li> 

Ё  Ж  Й  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  ё  ж  й  ч  ш  щ  ы  ь  э  ю  я