От А. Кузнецов Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К SK Информация о пользователе
Дата 25.11.2022 01:01:46 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики 1936-1945 гг.; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: ФВ-190 с...

> в 9.50 в р-не 5 км. сев. Ростов, У-2 7 ТАП ГВФ был атакован по докладу летчика 2 Ме-109, на плоскостях которых советские звезды, на фюзеляже кресты.
Звезды и кресты - прямо как у будущих "лётчиков Зейдлица" из донесений задолбанной немецкой пехоты 45-го года.

Я посмотрел - заявка Битша была 29.4.43, не 28-го, в 09:20=10:20 мск. А 28.4 у немцев вообще не было заявок на этом участке фронта. Я бы, если бы мне этот случай был интересен, посмотрел бы донесения наших сухопутных войск, зенитчиков и др., находившихся в этом районе. На заявки 8 ВА и частей ИА ПВО, на всякий случай. Сейчас это наверняка можно сделать по "Памяти народа".

> Май-июнь под Ростовом
Слишком большой размах по времени, чтобы всерьез что-то смотреть. Но на вскидку ничего похожего. А УТ-1 из какой части был? И с каким именно "крутым чертом" всё это сходится?

Доп.аргумент: когда на участке немецкой армии намечалось применение самолетов типа, до этого здесь не применявшегося, войска оповещались об этом приказом - чтобы не сбить по ошибке. Про некоторые самолеты я такие приказы встречал, а про Як-1 - нет.
Вообще, снова повисает в воздухе вопрос - зачем немцам было использовать Яки таким образом? У них и так была отработанная тактика, которая хорошо работала (а по донесениям их пилотов, работала вообще в разы результативнее, чем в реале).




Ответить на сообщение
Автор А. Кузнецов Время 25.11.2022 01:01:46
Тема Re: ФВ-190 с...
Рубрики 1936-1945 гг.;

Тема

Поместить в корень <b> </b> <i> </i> <s> </s> <u> </u> <pre> </pre> <li> 

Ё  Ж  Й  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  ё  ж  й  ч  ш  щ  ы  ь  э  ю  я